Рисунок Казачата

Рисунок Казачата

Стихи

На просторной и светлой Кубанской Земле
Подрастают мои Казачата,
Набираясь здоровья, ума и добра,
Станут предков достойны ребята!

Меню горизонтальное

вторник, 21 апреля 2015 г.

20.01.2015

Физическое развитие наших дошколят день за днем совершенствуется. В игровых образовательных ситуациях вместе с Жанной Валентиновной дети учатся легко и ритмично бегать, сохранять правильную осанку при беге. 


Малыши пробуют произвольно перемещаться по шведской стенке, изменяя темп и направление, прыгают с небольшой высоты на мягкую поверхность, прыгают в длину, с разбега в высоту, учатся прыгать через длинную и короткую скакалку. 

Воспитатель закрепляет навыки метания как левой, так и правой рукой. Дети не только бросают мяч во всевозможных направлениях, но и учатся ловить его, отбивать стоя на месте и при ходьбе. Также дети приобретают навык строиться по росту в шеренге, выполнять повороты в строю. В средней группе в игровой форме малыши осваивают упражнения из спортивных игр, таких как баскетбол, футбол, городки. В этом возрасте они могут самостоятельно организовать знакомые игры на заданные сюжеты.
В двигательной деятельности развивается творчество, формируется умение изменять и усложнять упражнения и игры, с добавлением имитационных элементов, которые демонстрируют пластичность, грациозность движений.
 

По порядку
Стройся в ряд!
На зарядку
Все подряд!
Левая!
Правая!
Бегая,
Плавая,
Мы растем
Смелыми,
На солнце
Загорелыми.
Ноги наши
Быстрые,
Метки
Наши выстрелы,
Крепки
Наши мускулы
И глаза
Не тусклые.
По порядку
Стройся в ряд!
На зарядку
Все подряд!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Татьяна! Приятно познакомиться с блогом коллеги-дошкольника. Рада буду общению, а также приглашаю присоединиться к Каталогу педагогов дошкольников:http://katalogblogovdoshkolyat.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html
    С уважением, Жанна

    ОтветитьУдалить